Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан откроет восемь новых посольств
05 июля 2011 18:57 Вторник

Азербайджан откроет восемь новых посольств. 19191.jpegПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о том, что в течение нынешнего года республика планирует открыть посольств и консульств еще в восьми странах мира, передает 1news.az.

"Сегодня по всему миру насчитывается 65 дипломатических представительств Азербайджанской республики, что свидетельствует об особом значении, уделяемым государством вопросу представления интересов Азербайджана во всем мире", - отметил лидер страны.

Напомним, ранее постоянный представитель Азербайджана при НАТО Хазар Ибрагима заявил о том, что процесс развития отношений между Азербайджаном и НАТО идет в положительном направлении. По его словам, сегодня Азербайджан уже просто партнер НАТО, как было в 1990-е годы, а тесно сотрудничает с альянсом.

"Азербайджан сегодня осуществляет серьезную миротворческую деятельность Афганистане и является одним из основных транзитных государств для миротворческих операций в этой стране. Азербайджан также проводит тренинги для представителей различных инфраструктур Афганистана и оказывает этой стране помощь в различных сферах", - сказал он.

топ видео
аналитика