Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Южная Осетия разработала проект по восстановлению православных храмов
05 июля 2010 11:59 Понедельник

Южная Осетия разработала проект «Историческая память» по восстановлению православных храмов, передает «Кавказский Узел».

Проект был подготовлен республиканской демократической партией «Единство» и будет способствовать реставрации и сохранению православных памятников, которые сведены в один республиканский реестр и взяты под государственную охрану.

По словам директора  ГУП «Управление по туризму - Южная Осетия» Элеоноры  Бедоевой, эта акция подтверждает факт неразрывного сотрудничества югоосетинской и российской сторон, которые способствуют развитию культуры и восстановления исторических памятников в Южной Осетии.

Русская православная церковь также намерена оказать посильную помощь жителям Южной Осетии, где остро стоит проблема оказания медицинской помощи, отсутствия вспомогательного медицинского персонала и сестер милосердия.

Напомним, что в январе этого года православные христиане Южной Осетии выступили с обращением к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой поддержки югоосетинской церкви Московской патриархией.

Между тем, сама Московская патриархия не раз заявляла, что не признает церкви Южной Осетии вне канонической территории Грузинской православной церкви.

топ видео
аналитика