Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Клинтон и Саакашвили проведут совместную пресс-конференцию.
05 июля 2010 10:27 Понедельник

Хиллари Клинтон и Михаил Саакашвили проведут совместную пресс-конференцию, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента Грузии.

На встречах госсекретаря США Хилари Клинтон с высшим руководством Грузии, а также представителями оппозиции и гражданского общества  будут обсуждаться конкретные соглашения, заключенные между Грузией и США в рамках Хартии стратегического партнерства. Об этом заявил накануне замглавы Грузинского МИД Давид Джалагания. Хартия о стратегическом партнерстве между Грузией и США была подписана 9 января 2009 года в Вашингтоне. Документ предусматривает расширение партнерских связей и сотрудничества между двумя странами в сфере обороны и безопасности, экономики, энергетики, демократических реформ, дипломатии и культуры.

«Основными темами обсуждения естественно будут наша стабильность и безопасность», - заявил в свою очередь вице-спикер парламента Грузии Гиги Церетели.

Что касается республиканцев, то они намерены говорить с Клинтон об очень осложненной ситуации с точки зрения демократии, с точки зрения прав человека, слаженной работы государственных институтов и проблеме выборов, рассказала одна из лидеров Республиканской партии Тинатин Хидашели.

Совместная пресс-конференция Клинтон и Саакашвили состоится во второй половине дня 5 июня в резиденции президента Грузии. Визит Клинтон в Грузию будет последним в рамках восточноевропейского турне, который начался 1 июля. Она уже побывала на Украине, Польше, Азербайджане и Армении.

топ видео
аналитика