Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пять тонн нефти вылилось на землю в Дагестане
05 июня 2012 17:53 Вторник

Не менее пяти тонн нефти вылилось в Дагестане из-за отрыва незаконной врезки в нефтепровод, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканский главк МЧС.

"Во вторник в главное управление МЧС по республике Дагестан поступила информация о том, что на территории Карабудахкентского района в селе Уллубий-аул на 255-м километре нефтепровода "Баку - Грозный" произошел обрыв несанкционированной врезки в нефтепровод. В результате произошел разлив нефтепродукта объемом не более 5 тонн на площади 80 квадратных метров", - говорится в сообщении ведомства.

Сейчас на месте ЧП работает бригада от компании "Черномортранснефть", которая собирает разлившиеся нефтепродукты. "Угрозы для населения и окружающей среды нет. Всего в ликвидации последствия утечки нефти задействовано 109 человек, 17 единиц техники", - сообщает ведомство.

В ночь на 18 мая на участке магистрального газопровода Моздок-Казимагомед в Кизилюртовском районе Дагестана произошел взрыв. "После часа ночи на 676 километре газопровода, в районе трубы диаметром 1200 мм, произошел хлопок, а потом пожар", - рассказал источник в правоохранительных органах района. В результате два района Дагестана и город Кизилюрт остались без газа.

На данный момент специалисты ООО "Газпром Трансгаз Махачкала" закончили восстановление разрушенного взрывом участка магистрального газопровода Моздок-Казимагомед, передает "Интерфакс".

Отмечается, что ремонтные работы завершены с опережением положенных сроков, в 7:00 по местному времени подача газа восстановлена. Сообщается, что в работах было задействовано 100 человек и 40 единиц техники. Ремонтным бригадам пришлось заменить 96-метровый участок трубы.

топ видео
аналитика