Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Переговоры о безвизовом режиме с ЕС в Тбилиси считают историческими
05 июня 2012 16:36 Вторник

Начало переговоров между Европой и Грузией о безвизовом режиме является историческим событием, заявила пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе, сообщает "GHN".

"Вчера в Брюсселе открылся диалог между Европой и Грузией о безвизовом режиме. Можно сказать, что это очень важное, и я бы сказала что это начало исторического процесса, в результате которого, граждане Грузии смогут без виз пересекать границы европейских стран" — сказала пресс-спикер.

Она подчеркнула, что власти Грузии намерены максимально выполнить свои обязательства в рамках переговоров. "Естественно, что процесс начался только сейчас, и грузинская сторона сделает все для того, чтобы были выполнены все обязательства в рамках процесса переговоров", — добавила Манджгаладзе.

30 мая президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что план действий по либерализации визового режима с Евросоюзом будет объявлен через несколько дней, передает Trend.

"Это означает, что через несколько лет грузины будут ездить в страны Европы без визы. Это результат нашей политики реадмиссии и борьбы с преступностью. Поэтому мы хотим изучить ваш опыт в евроинтеграции", - сказал президент в ходе своего визита в Ригу.

топ видео
аналитика