Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Шэрон Стоун проведет в Тбилиси благотворительный вечер
05 июня 2011 16:43 Воскресенье

Известная голливудская актриса Шэрон Стоун проведет в грузинской столице благотворительный вечер, все пожертвования от которого будут переданы пострадавшим во время боевых действий 2008 года, сообщает Эхо Кавказа.

Стоимость одного приглашения на акцию суперзвезды колеблется от пяти до 10 тысяч долларов. Напомним, актриса прибыла в Тбилиси на премьеру фильма "5 дней в августе" о событиях в Южной Осетии в августе 2008 года.

Премьера состоится сегодня вечером в тбилисском кинотеатре "Руставели". Готовятся к ней более чем помпезно: был перекрыт проспект Руставели, где 26 мая произошел разгон акции оппозиции, а у одноименного кинотеатра, расположенного в нескольких десятках метрах от здания парламента, прямо на проезжей части установили дощатый подиум с красной дорожкой. По ней перед премьерой пройдут члены съемочной группы и актеры фильма, прибывшие в Тбилиси.

Режиссер картины Ренни Харлин приступил к съемкам осенью 2009 года. Фильм не будет "ни антирусским, ни антигрузинским, ни антиамериканским, а антивоенным", говорил Харлин еще до начала съемок.

Главные герои - американский журналист, его оператор и грузинские семьи, которые оказались под огнем той войны. Роль президента Грузии Михаила Саакашвили в картине исполняет Энди Гарсия.

Продюсером картины был Папуна Давитая, который позже стал госминистром Грузии по вопросам диаспор. В апреле картина была показана на международном кинофестивале в Валенсии, а в мае - в рамках Каннского фестиваля.

топ видео
аналитика