Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Абхазия поднимет в Женеве вопросы обострения обстановки на границе
05 июня 2010 12:58 Суббота

Министр иностранных дел Абхазии Максим Гвинджия сообщил, что 8 июня на очередном раунде женевских дискуссий по безопасности и стабильности на Кавказе абхазская сторона намерена поднять вопрос об ответственности Грузии за осложнение ситуации в приграничном Гальском районе, передает ИА «Апсныпресс».

«Кроме того, мы потребуем от мониторинговой миссии Евросоюза в Грузии более ответственно относиться к выполнению своих функций, - заявил министр. - Теракты в Гальском районе совершаются грузинскими спецслужбами при попустительстве международных организаций, которых в Грузии множество».

Накануне РОВД Гальского района подтвердило, что в абхазском селе Реп был убит глава администрации. Машину Дмитрия Кация обстреляли из трех автоматов.

«На месте происшествия обнаружено 14 стреляных гильз от АКМ и 9 гильз от АК 5.45, - рассказала министр внутренних дел Абхазии Отар Хеция. - Глава администрации села скончался от пулевого ранения в голову»

Ранее в селе Дихазурга Гальского района Абхазии неизвестные обстреляли машину с сотрудниками абхазской таможни. Один из них погиб, двое ранены.

Как сообщил начальник милиции по Гальскому району Лоуренс Когония, раненых на вертолете доставили в Сухум.

Гальский район граничит с Грузией, большинство его жителей составляют грузины.

топ видео
аналитика