Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Наблюдатели из Молдавии на выборах в ЮО призвали власти признать ее независимость
05 июня 2009 15:46 Пятница

Молдавские наблюдатели, которые осуществляли мониторинг прошедших 31 мая парламентских выборов в Южной Осетии, призвали официальный Кишинев признать независимость этой республики. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Лиги русской молодежи Молдавии Игорь Тулянцев, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы убедились, что голосование на выборах в Южной Осетии прошло в соответствии с международными избирательными стандартами. Сегодня, когда их легитимность подтверждена, - самый подходящий момент для признания независимости этой республики Молдавией. Это не только целесообразно, но и необходимо, тем более что это будет просто признанием факта", - считает Тулянцев.

Молдавия не признала суверенитет Южной Осетии после агрессии Грузии в августе прошлого года. Вместе с тем руководство непризнанного Приднестровья, территория которого согласно конституции Молдавии является частью Республики Молдова и имеет статус автономно-территориального образования, а также ведущие политические партии автономии в Гагаузии призвали молдавские власти признать независимость Абхазии и Южной Осетии.

 

топ видео
аналитика