Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Баку претендует на Олимпиаду 2020 года
05 мая 2012 15:00 Суббота

Оргкомитет "Баку-2020" призывает поддержать кандидатуру столицы Азербайджана на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года. Об этом передает Trend.

Как говорится в сообщении Оргкомитета, Олимпийские игры являются важным и зрелищным спортивным событием, привлекающим внимание всего мира.

"Активное участие Азербайджана в Олимпийском движении и значительные достижения наших спортсменов на Олимпийских играх демонстрируют спортивный потенциал нашей страны, показывают ее общее развитие и растущее международное значение Азербайджана", - говорится в сообщении.

Баку стремится провести Олимпийские и Паралимпийские игры в 2020 году, и 14 февраля 2012 года столица Азербайджана представила свою заявку в Международный Олимпийский Комитет (МОК).

Проведение Олимпийских игр в Баку вдохновит всех и будет содействовать развитию спорта и общества в Азербайджане. Олимпийские игры помогут Баку превратиться в мировой спортивный центр, говорится в сообщении.

Что же касается Олимпиады в Лондоне нынешнего года, то, как передают «Вести», в преддверии Игр в Лондоне проходят военные учения под названием "Олимпийский страж". В них участвуют все виды войск. По Темзе прошел вертолетоносец ВМС Великобритании Oceаn, который встал на боевое дежурство в Гринвиче. Флагман сопровождали несколько катеров, передает канал "Россия 24".

В общей сложности Олимпиаду в Лондоне будут охранять более 13 тысяч военных. В нескольких районах города уже появились зенитно-ракетные установки. Некоторые столичные жители такой масштабной военной подготовкой крайне недовольны. По их словам, эти действия только "порождают ненужный страх и тревогу" у населения.

 

топ видео
аналитика