Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эксперт: Главная проблема грузинской оппозиции – разобщенность
05 мая 2011 12:43 Четверг

Эксперт: Главная проблема грузинской оппозиции – разобщенность. 16670.jpegПо мнению директора Центра "Россия-Евразия" Совета по внешней политике Германии Александра Рара, на сегодняшний день в Грузии есть успехи - от борьбы с коррупцией до успешного развития разных секторов экономики. Такое мнение немецкий эксперт высказал в интервью азербайджанскому агентству Trend. Это интервью, в свою очередь, цитирует "GHN".

Вследствие этого грузинский народ почувствовал некую надежду на будущее. Именно это приводит их теперь уже в лагерь президента Саакашвили, а не оппозиции, где ведутся постоянные внутренние политические войны, говорит Рар. "Люди чувствуют, что у них появляется будущее. Есть позитивный тренд, и это приводит людей в лагерь президента Михаила Саакашвили", - утверждает эксперт.

Напомним, в Тбилиси на 21 мая намечена масштабная акция протеста, которую готовит Народное собрание Грузии. Акция начнется сразу в трех местах - на площади Роз, в Авлабаре и у Большого концертного зала. Далее участники акции переместятся на площадь Свободы, где пройдет большой митинг. Аналогичные акции протеста готовятся и в Батуми - на площади Эра.

По словам Рара, проблема грузинской оппозиции заключается в том, что у нее нет единого лидера.

Разобщенность - это проблема всех демократических партий и оппозиционных блоков всей ближневосточной Европы, утверждает немецкий политолог.

По его словам, оппозиционеры не могут договориться между собой. Каждый выдвигает свои требования, желая играть главную роль.

"Внутри таких оппозиционных групп ведутся внутренние политические войны и имеют место интриги. Власть от этого выигрывает, разыгрывая карту противоречий в оппозиции", - считает Рар. Он добавляет, что именно по этой причине никаких революций в ближайшее время в Грузии ожидать не стоит.

 

 

топ видео
аналитика