Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили: Литва защищает Грузию
05 мая 2011 10:21 Четверг

Саакашвили: Литва защищает Грузию. Президент Грузии Михаил Саакашвили завил о том, что Литва оказывает республике особую помощь в деле интеграции в общеевропейские структуры.

Как передает "ПирWели", важную роль прибалтийского государства в этом процессе Саакашвили отметил во время проводов президента Литвы Дали Грибаускайте, завершившей свой визит в Грузию.

"После того, как госпожа Гирбаускайте стала президентом, в том числе в Евросоюзе и НАТО, Литва особо громко борется над защитой интересов Грузии и для интеграции нашей страны в эти организации. Когда нам требуется что-то, то в первую очередь, к нам идут из Литвы", - подчеркнул Саакашвили.

"Когда мы нуждаемся в поддержке, самой первой на помощь приходит Литва и лично президент во всех организациях - ЕС, НАТО, особенно борется за интересы Грузии", - добавил он.

Напомним, а Грузии глава литовского государства находилась в рамках своего кавказского турне. Ранее она уже посетила Азербайджан, а теперь направилась в Армению. Пранее она заявила, что все конфликты  в Грузии и на Кавказе в целом должны быть урегулированы мирным путем, - без военных действий. По ее словам, Литва будет поддерживать Грузию в этом направлении. "Мы поддерживаем интеграцию Грузии в Евроструктуры и надеемся, что Грузия сможет решить мирным путем проблемы", - отметила Грибаускайте.

 

топ видео
аналитика