Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси презентовали доклад "Грузия-2009"
05 мая 2010 15:41 Среда

Группа грузинских экспертов, являющихся членами неправительственной организации "Дом свободной мысли" (House of Free Opinion), завершила исследование "Грузия-2009".

Как передает агентство "Новости-Грузия", ученые провели анализ официальных статистических данных. "Итоги исследования говорят о том, что необходимо спасать население Грузии, сельское хозяйство и наше будущее поколение и никакой Всемирный банк и подобные организации нам не помогут", - говорится в заявлении, распространенном на презентации доклада.

В документе также сказано, что "ни одна власть (в Грузии) не смогла разработать приемлемую программу для развития страны и перспективные планы по ее культурному и духовному развитию, а также для удовлетворения жизненно важных требований населения".

"Из-за низкой квалификации властей (начиная с 1991 года) и серьезных политических ошибок Грузия находится в глубоком политическом и экономическом кризисе", - отмечают эксперты.

Как подчеркнул доктор наук Гиви Талаквадзе, "итоги нашего исследования весьма тревожные", и добавил, что близится время, когда Грузии придется возвращать внешний долг, размеры которого уже составляют более трех млрд долларов.

топ видео
аналитика