Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Решение о вотуме доверия кабмину ЮО будет принято по итогам расследования
05 мая 2010 14:54 Среда

Решение об объявлении вотума недоверия правительству ЮО, которое депутаты подозревают в нецелевом расходовании бюджета, будет приниматься по итогам расследования специальной парламентской комиссии, которая изучит деятельность кабмина.

Комиссия приступила к работе сегодня, по итогам расследования она предоставит доклад, сообщил председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению парламента республики Амиран Дьяконов, передает РИА Новости.

По его словам, возглавил комиссию из пяти человек зампред парламента Зураб Кокоев, являющийся также председателем правящей партии "Единство".

"Комиссия с сегодняшнего дня начала работать. Она должна подготовить доклад, и после этого будет принято решение по вотуму. На ближайшей сессии мы сроки работы комиссии определим, но не думаю, что это (срок работы комиссии) будет более месяца", - добавил Дьяконов.

Напомним, сегодня парламент ЮО на очередной сессии должен был рассмотреть вопрос о недоверии правительству во главе с премьер-министром Вадимом Бровцевым.

Как сообщил ранее председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению парламента республики Амиран Дьяконов, соответствующее решение принял накануне президиум парламента Южной Осетии.

На прошлой неделе на имя председателя парламента республики Станислава Кочиева поступил запрос от группы депутатов парламента пятого созыва, которыми инициирован вопрос о вынесении недоверия правительству Южной Осетии. 30 апреля президиум парламента решил создать депутатскую комиссию по расследованию деятельности правительства.

Парламентарии подозревают правительство в нецелевом расходовании бюджетных средств. Кроме того, депутаты выразили свое недовольство в связи с тем, что в парламент до сих пор не представлены бюджет на 2010 год и программа социально-экономического развития.

Сам Бровцев категорически отвергает эти обвинения. Он указал, что министерство финансов Южной Осетии обязано ежемесячно отчитывается о расходовании средств, выделяемых из бюджета РФ. Кроме того, по его словам, восстановительные работы осуществляются при жестком контроле Минрегиона РФ, а четыре проверки Счетной палаты РФ нецелевого использования средств Федерального бюджета, переданных бюджету Республики Южная Осетия, не выявили.

топ видео
аналитика