Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Военная полиция Грузии оцепила военную базу в Мухровани
05 мая 2009 13:33 Вторник

Военная полиция оцепила военную базу в Мухровани, где бунтуют военнослужащие, сообщает РИА Новости, ссылаясь на главу администрации МВД Грузии Шоту Хизанишвили.

"На месте представителей МВД Грузии нет, периметр контролирует военная полиция", - сказал Хизанишвили. Военная база находится в 30 километрах от Тбилиси. К месту происшествия журналистов не пускают, они находятся в нескольких километрах от базы. По данным радиостанции "Имеди", на место в ближайшее время прибудет глава МВД Вано Мерабишвили. МВД данную информацию не опровергает, но и не подтверждает.

Напомним, ранее сегодня министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе сообщил, что бронетанковый батальон, расквартированный в местечке Мухровани, объявил о неповиновении властям. Мятеж начался после того, как МВД Грузии объявило о раскрытии заговора о подготовки военного переворота. Военный заговор был масштабным и был направлен в том числе против планируемых Тбилиси учений НАТО, заявил Сихарулидзе.

По данным министерства, организаторами переворота являются бывшие высокопоставленные чиновники министерства обороны, которые были связаны с спецслужбами России.

 

топ видео
аналитика