Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Названа возможная причина пожара в комплексе "Грозный-сити"
05 апреля 2013 16:39 Пятница

Причиной пожара в высотке комплекса "Грозный-Сити", скорее всего, была неосторожность, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД Чечни.

"Отрабатываются несколько версий, наиболее приоритетная из них — уничтожение или повреждение имущества по неосторожности", — сообщили в МВД.

А в Генпрокуратуре РФ сообщили, что одной из версий пожара в высотном здании комплекса "Грозный-сити" в Чечне является умышленный поджог. "Определены рабочие версии совершения преступления, среди которых умышленный поджог, нарушение правил строительных работ и пожарной безопасности", — отметили в ведомстве.

Крупный пожар произошел в 145-метровой жилой башне "Олимп" комплекса "Грозный-Сити" в центре столицы Чечни.

Пожар, который охватил все этажи кроме первого, начался вечером 3 апреля, около 18.15 по местному времени. За несколько часов его площадь достигла 18 тысяч квадратных метров. Борьбу с огнем усложняло то, что из-за близкого расположения зданий в комплексе "Грозный-Сити" при тушении нельзя было применять авиацию.

Ликвидировать огонь удалось около 1.30 мск четверга. Пожар полностью уничтожил внешнюю отделку высотки. Однако внутри здания горения не было.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание. Ему была присвоена третья категория сложности из пяти. На месте работали 17 единиц техники и 80 сотрудников МЧС. Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что жертв и пострадавших в результате пожара нет.

топ видео
аналитика