Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
НАТО может признать меры ШОС по борьбе с афганской наркоугрозой
05 апреля 2012 14:48 Четверг

Североатлантический альянс может согласиться с мерами по борьбе с афганской наркоугрозой, которые были выработаны на встрече глав антинаркотических ведомств стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). С таким заявлением выступил директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов, передает РИА Новости.

Во время визита Иванова в Пекин было достигнуто соглашение о создании специальной структуры, которая будет координировать деятельность ШОС по борьбе с наркотрафиком. По мнению Иванова, формирование такой структуры позволит вывести отношения России и НАТО на новый уровень.

"Это открывает дорогу к сотрудничеству. При этом мы полагаем, что страны ШОС сосредоточат потенциал на перехвате наркотиков на своих территориях, а НАТО может сосредоточиться на уничтожении наркопроизводства непосредственно в Афганистане", - сказал Иванов.

"ШОС может обеспечить консолидацию мировых усилий для решения проблемы афганского наркопроизводства, и я уверен, что НАТО примет предлагаемые нами меры по разделению труда", - добавил глава ФСКН.

топ видео
аналитика