Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
По факту массового отравление в осетинском детсаду возбуждено уголовное дело
05 апреля 2012 14:39 Четверг

Следователи Северной Осетии выясняют обстоятельства отравления 15 воспитанников детского сада в Кировском районе республики.

"Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "нарушение санитарно-эпидемиологических правил", проводится предварительное расследование", - говорится в сообщении СК РФ, передает "Интерфакс".

Напомним, в Северной Осетии 15 воспитанников детского сада были госпитализированы с пищевым отравлением, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"Воспитанники детского сада "Ивушка" в возрасте от трех до шести лет были госпитализированы в инфекционное отделение Кировской районной больницы из села Эльхотово с признаками пищевого отравления", - сказал источник, добавив, что причина заболевания устанавливается.

На данный момент следователи провели осмотр места происшествия, допросили родители детей и весь персонал детского сада, а также изъяли необходимую документацию. Кроме того, для проведения судебных экспертиз были взяты образцы продуктов питания.

топ видео
аналитика