Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинская партия требует освобождение оппозиционеров
05 апреля 2011 20:15 Вторник

Грузинская партия требует освобождение оппозиционеров. Грузинская партия требует немедленного освобождения участников вчерашней акции в поддержку заключенных, сообщают "Новости-Грузия".

"Режим Саакашвили проводит репрессии против людей, выступающих против незаконных арестов. Мы осуждаем незаконные действия, которые осуществляют власти в отношении своих граждан. Грузинская партия требует немедленно освободить всех задержанных", - заявили в партии.

Напомним, что вчера оппозиционное Общенародное движение организовало акцию под названием "Скорбим по праву" - участвовавшие в акции выступали за освобождения нескольких активистов, задержанных десять дней назад в ходе акции протеста у здания министерства пробации и исполнения наказаний.

Новые задержания начались после того, как протестующие стали кидаться яйцами в здание Верховного суда. Среди задержаных оказались депутат Верховного совета Абхазской АР в изгнании Ада Маршания, а также представители Общенародного движения сопротивления  и Гражданского движения беженцев.

топ видео
аналитика