Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Перес может попросить Саакашвили об амнистии израильских бизнесменов
05 апреля 2011 16:43 Вторник

15484.jpegПрезидент Израиля Шимон может попросить Михаила Саакашвили об амнистии израильских бизнесменов, осужденных в Грузии за попытку дать взятку высокопоставленному чиновнику. Как передает "GHN", такую информацию озвучили дочери одного из бизнесменов - Зеэва Френкеля - в интервью израильской газете "Едиот Ахронот", опубликованном сегодня.  В этом интервью они рассказали о своих тревогах по поводу содержания их отца в грузинской тюрьме. Так, утверждают они, в тюрьме кормят отца отвратительно, иногда без причины лишают телефонных разговоров с семьей. В семье Френкеля не скрывают, что переживают не лучшие времена. "Такое ощущение, что их просто похитили, другими словами это не описать. В правовом государстве такого суда быть бы не могло", - восклицают дочери.

"(Грузинское правительство) должно Рони (Фуксу) большие деньги, а мой отец выступил всего лишь посредником и был втянут в это дело", - говорит одна из дочерей - Нета. Она понимает, что идет большая политическая игра, где на кону стоят около сотни миллионов долларов - сумма, равная 2,5 процентам от годового бюджета Грузии. Однако сёстрам обидно, что страна, в которой ее отец работает вот уже 17 лет, так отнеслась к нему. "Он инициировал немало проектов в Грузии, находил для страны инвесторов, организовывал экскурсии израильтян, управлял большим проектом в сфере недвижимости. Мне кажется, назначая вердикт, они должны были учесть его вклад в развитие страны", - говорит другая дочь - Ирис.

"Перес намеревается попросить (своего коллегу Михаила Саакашвили) об амнистии, но я не знаю, было ли это уже сделано. Пока что мы ждем", - заключает она в своем интервью.

топ видео
аналитика