Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент Грузии имеет право помиловать израильских бизнесменов
05 апреля 2011 13:58 Вторник

15469.jpegПрезидент Грузии может помиловать осужденных израильских бизнесменов. Как передают "Новости Грузия", об этом сообщила сегодня на брифинге журналистам пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе. По ее словам, как глава государства он имеет конституционное право  помиловать любого осужденного

На днях Тбилисский городской суд вынес решение по делу израильских бизнесменов Рони Фукса и Зеэва Френкеля, признав их виновными в даче взятки должностному лицу. Суд приговорил Рони Фукса к семи годам лишения свободы и выплате в пользу бюджета 500 тысяч лари, а Зеэва Френкеля - к шести с половиной годам лишения свободы и выплате штрафа в 100 тысяч лари. "Помилует или нет президент этих двух конкретных лиц  -  другой вопрос. Для того, чтобы этот акт состоялся, как минимум, необходимо обращение с просьбой о помиловании со стороны осужденных. На этом этапе подобная заявка на имя президента в администрацию не поступала", - сказала Манджгаладзе, и подчеркнула, что перед законом все равны, вне зависимости от происхождения или статуса.

Напомним, в октябре прошлого года израильские бизнесмены были задержаны в Батуми при даче взятки в семь миллионов долларов замминистра фининсов Грузии за отказ от попытки опротестовать решение международного арбитража.

топ видео
аналитика