Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия вступит в ВТО через полгода - Сергей Иванов
05 апреля 2011 09:34 Вторник

Заместитель председателя российского правительства Сергей Иванов заявил, что Россия может стать членом Всемирной торговой организации уже через полгода.

"В 2010 году. наступил настоящий прорыв в переговорах по вопросу вступления РФ в ВТО. Если положение дел не изменится, можно ожидать что наша страна будет принята в данную организацию этим летом или этой осенью", - цитирует РБК выступление Иванова во время заседания неправительственной организации "Совет по международным делам" в Нью-Йорке.

Напомним, что на данный момент Россия согласовала условия выступления в ВТО со всеми странами, кроме Грузии. Грузинская сторона неоднократно подчеркивала, что Россия не сможет стать членом Всемирной торговой организации, пока не согласует все разногласия с Тбилиси. 

"Россия не вступит в ВТО ни за счет интересов Грузии, ни в нарушение устава этой организации", - в частности отметил глава МИД Грузии Григол Вашадзе.

При этом, он также подчеркнул, что возможное восстановление дипломатических отношений между Москвой и Тбилиси возможно только при "деоккупации территорий Грузии".

Одним из главных требований Тбилиси является установление контроля над пропускными пунктами на границах Абхазии и Южной Осетии.  

 

 

топ видео
аналитика