Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Командно-штабные учения прошли в Нагорном Карабахе
05 апреля 2010 15:15 Понедельник

Армия обороны Нагорного Карабаха в рамках плановых мероприятий 2010 года провела пятидневные командно-штабные учения.

Целью их стала проверка состояния готовности командного и рядового состава, в частности, их оперативно-тактических навыков в условиях полной боевой готовности, передает "Кавказский узел".

По словам полковника Т. Хачатряна, учения показали, что "и солдат, несущий боевое дежурство в окопе, и военнослужащие, обеспечивающие тыл, готовы противостоять любым посягательствам противника".

Полковник М. Авшарян добавил, что все поставленные задачи военнослужащие выполнили и получили должную оценку.

Министр обороны Нагорного Карабаха, генерал-лейтенант Мовсес Акопян выразил удовлетворение ситуацией на передовой линии и отметил что "посредством учений с вовлечением мобилизационного ресурса, военное командование будет держать в постоянной боевой готовности резерв Армии обороны НКР".

"У нас передовая и тыл не отличаются друг от друга. Сегодня нет оснований говорить о возобновлении войны, так как с тех пор, как было заключено перемирие, ситуация на передовой линии никоим образом не изменилась", - сказал Мовсес Акопян.

По словам министра, сегодня армия Нагорного Карабаха контролирует передовую линию более уверенно, чем раньше, и "предпринимает соответствующие меры в ответ на шаги азербайджанских вооруженных сил".

топ видео
аналитика