Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вокзал Волгограда, на котором прогремел взрыв, откроют к 9 мая
05 марта 2014 17:25 Среда

Железнодорожный вокзал Волгограда, пострадавший после после декабрьского взрыва, вновь откроют ко Дню Победы, передает "Интерфакс" со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги.

"Сейчас идет восстановление внутренней части вокзала. К 9 мая планируется открыть доступ в помещение", — сообщили в службе. Там уточнили, что ремонт идет и снаружи здания. В частности, рабочие заменили поврежденные детали на циферблатах вокзальных часов.

29 декабря на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. СВУ мощностью не менее 10 килограммов тротила сработало перед рамкой металлоискателя на центральном входе в здание. В результате погибли 18 человек, более 40 получили травмы.

30 декабря взрыв произошел в троллейбусе номер 15 в Дзержинском районе Волгограда. В результате 16 человек погибли, 28 получили ранения. В качестве одной из вероятных версий взрыва Национальный антитеррористический комитет рассматривает подрыв бомбы в салоне троллейбуса.

Правоохранители установили личности террористов-смертников, устроивших взрывы в Волгограде. "В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту совершения террористических актов в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года, по горячим следам были установлены личности двух террористов-смертников, членов так называемой "буйнакской террористической группировки", Аскера Самедова и Сулеймана Магомедова, совершивших самоподрыв", — говорится в сообщении НАК.

Кроме того, силовики поймали в Дагестане двух подозреваемых в том, что они доставили смертников в Волгоград.

топ видео
аналитика