Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двух ростовчан посадили за попытку организовать убийство
05 марта 2014 11:39 Среда

Два жителя Ростова-на-Дону Казбек Ильясов и Роман Рушанян получили серьезные сроки за организацию приготовления убийства по найму, передает "Интерфакс" со ссылкой на, пресс-службу следственного управления СКР по региону.

"Следствием и судом установлено, что в июле 2012 года Ильясов, Рушанян, а также неустановленные следствием лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, действуя по предварительному сговору, искали исполнителя убийства 43-летнего ростовского предпринимателя за денежное вознаграждение в 500 тысяч рублей", — сообщили в СУСК.

Информация о готовившемся преступлении дошла до правоохранителей. Они организовали инсценировку убийства на левом берегу реки Дон, в районе Ворошиловского моста. После этого при передаче 250 тысяч рублей предполагаемому исполнителю Ильясов и Рушанян были задержаны. В ходе обысков у них изъяли деньги и пистолет.

Ростовский областной суд назначил Ильясову наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев, а Рушаняну — 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год и 6 месяцев.

топ видео
аналитика