Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Москва за скорейшее начало гуманитарной миссии ООН в Дамаске
05 марта 2012 15:13 Понедельник

Россия надеется, что гуманитарная миссия ООН в Сирии начнет свою работу как можно скорее, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим иорданским коллегой, передает "Интерфакс".

"И Россия, и Иордания выступают за скорейшее начало гуманитарной миссии, которую будет осуществлять заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос", - сказал Лавров.

Он вновь подчеркнул, что Москва считает необходимым призвать все стороны конфликта в Сирии к немедленному прекращению боевых действий.

"Информация поступает из разных источников, информация, прямо скажем, не очень обнадеживающая с точки зрения главной задачи - прекращения насилия", - сказал он, отметив, что есть сведения не только о том, что сирийской оппозиции поставляется оружие, но и о том, что в Сирию проникают боевики из других стран.

"Поэтому, соглашаясь с необходимостью жестко потребовать от правительства Сирийской Арабской Республики прекращения боевых действий в городах и других населенных пунктах, мы исходим из того, что аналогичным образом должны быть прекращены боевые действия и на той стороне", - подчеркнул глава МИД РФ.

топ видео
аналитика