Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ильдар Халиков почтил память героев Азербайджана
05 марта 2012 14:29 Понедельник

В ходе рабочего визита в Баку премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков возложил цветы к памятнику Национального лидера Азербайджана Гейдара Алиева и к Вечному огню на Аллее павших героев. Память Гейдара Алиева и жертв "черного января" также почтили члены татарстанской делегации, пишет "Портал правительства республики Татарстан".

Как напоминает Татар-информ, 20 января 1990 года, в день, которому было дано название "черного января",  в результате подавления политической оппозиции армией погибли 137 человек. В честь погибших на аллее установлены мемориальные доски, а в конце аллеи на берегу Каспийского моря расположен мемориал с Вечным огнем.

Между тем, как пишет "Деловой квартал", в ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым глава правительства РТ Ильдар Халиков отметил, что Татарстан намерен развивать деловое сотрудничество с Азербайджанской республикой.

"Не случайно в делегации не только представители власти, но и бизнесмены. Мы готовы сотрудничать в нефтехимии, в лесной, пищевой промышленности, в финансовой сфере. Возможно, в ходе нашего визита мы найдем и еще какие-то новые направления", - цитирует "Деловой квартал" сообщение премьер -министра РТ. 

Отметим, что в состав татарстанской делегации также вошли глава МЧС Татарстана Рафис Хабибуллин,депутат Госдумы РФ Ирек Богуславский, председатель Совета директоров "Ак Барс Банка" Роберт Мусин и генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин.

 

топ видео
аналитика