Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Московская полиция арестовала террориста из Узбекистана
05 марта 2012 12:18 Понедельник

Московская полиция провела задержания участника международной террористической организации, который был объявлен в розыск за убийство, сообщает "Свободная пресса". 34-летний уроженец Узбекистана Сирожиддин Маткаримов был задержан сотрудниками ГУ МВД России. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу.

"Сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержан за совершение убийства тридцатичетырехлетний уроженец Узбекистана Сирожиддин Маткаримов", - цитирует агентство "Интерфакс" сообщение пресс-службы.

Как отмечает Lenta.ru, 16 октября 2007 года на территории Узбекистана задержанный по идеологическим соображениям перерезал горло своей жене. Переехав в столицу России, Маткаримов стал использовать документы на имя Жохондира Акбарова. Сам задержанный утверждает, что зарабатывал на жизнь частным извозом, однако полицейским стало известно, что Маткаримов-Акбаров за вознаграждение оказывал незаконную помощь своим соотечественникам, только что прибывшим в Москву. С его помощью они доставали фальшивые документы и устраивались на работу.

 

 

топ видео
аналитика