Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава МВД России проверил безопасность аэропорта Нальчика
05 марта 2011 14:59 Суббота

14287.jpegМинистр внутренних дел России Рашид Нургалиев остался доволен обеспечением уровня безопасности в аэропорту Нальчика (Кабардино-Балкария). Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом он сообщил сегодня журналистам во время краткой рабочей поездки в этот регион. Проверка аэропорта Нальчика была сделана в рамках исполнения поручений президента РФ Дмитрия Медведева о повышении антитеррористической защищенности аэропортов страны.

Представители местных органов внутренних дел подробно рассказали министру о принимаемых здесь мерах безопасности. Так, после теракта в Домодедово было проведено комплексное обследование всех помещений и территории, после чего внесен ряд изменений в схему организации движения пассажиропотока. Также при входе в аэропорт установлены рамках металлодетектора и интроскоп для проверки багажа. Теперь  аэропорту постоянно дежурит кинолог и собакой, обученной на поиск взрывчатых веществ. Согласно новым правилам, встречающих не пропускают в здание аэропорта Нальчика, также запрещен въезд на территорию.

Р.Нургалиев остался доволен введенной в аэропорту трехступенчатой системой безопасности. "Все организовано грамотно, досмотр осуществляется на всех этапах, закуплены необходимые технические средства", - отметил он в беседе с журналистами. Министр подчеркнул, что в настоящее время аналогичная работа проводится и в других аэропортах страны.

Напомним, теракт в московском аэропорту Домодедово произошел 24 января2011 года. Трагедия унесла жизни 35 человек.

топ видео
аналитика