Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Административный кодекс Азербайджана вносятся изменения
05 марта 2011 13:01 Суббота

14281.jpegВ Кодекс административных нарушений Азербайджана вносится ряд изменений. Соответствующий указ об этом подписал накануне президент страны  Ильхам Алиев. Об этом сообщает Trend со ссылкой на официальный сайт главы азербайджанского государства.

Согласно указу, в течение двух месяцев Кабинет министров Азербайджана должен представить предложения по усилению административной ответственности за остановку вне пунктов остановок для посадки и высадки пассажиров автобусов, следующих по внутригородским (внутрирайонным) маршрутам.

Министерству транспорта совместно с правоохранительным ведомством поручено в течение четырех месяцев установить на стационарных постах МВД и в утвержденных кабмином местах специальные измерительные инструменты, приборы и автомобильные весы для определения параметров габаритов, веса и массы груза, приходящегося на одну ось крупногабаритных и (или) тяжелых транспортных средств на соответствие разрешенным параметрам.

Также минтрансу поручено внести необходимые изменения в схему маршрутов для оптимизации маршрутной сети пассажирских перевозок по регулярным внутригородским (районным) маршрутам и огласить данные изменения.

топ видео
аналитика