Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Давид Бакрадзе считает обязательным контроль партийных финансов
05 марта 2009 10:08 Четверг

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе считает, что процессы финансирования политических партий и расхода партийных сумм должны контролироваться и быть максимально прозрачными. Он сделал это заявление вслед за президентом Грузии Михаила Саакашвили, который выразил обеспокоенность тем, что в грузинской политике вращаются большие деньги, которые поступают неизвестно откуда и тратятся не на благие дела.

По его словам, речь идет о контроле не столько со стороны государства, сколько со стороны общественности, так как  общественность имеет право знать, из каких источников финансируется та или иная партия.

«Контролироваться должны финансы всех партий, в том числе Национального движения. Так делается во всех странах. Непонятно, почему отдельные партии восприняли плохо заявление президента о необходимости контроля партийных финансов. Прозрачность и подотчетность обязательны. Общество должно знать, откуда получает деньги та или иная партия и на что их тратит», - заявил Бакрадзе.

Заявление о том, что у политиков в Грузии очень много денег и эти деньги тратятся не на благие дела, президент Грузии сделал во вторник на встрече с рабочими Тбилисского электровагоноремонтного завода.

 

топ видео
аналитика