Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двое погибли при столкновении автомобиля с поездом на юге Казахстана
05 февраля 2012 12:32 Воскресенье

В результате столкновения грузового поезда с автомобилем Volkswagen в Казахстане два человека погибли, еще один госпитализирован в больницу, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС республики.

Авария произошла в субботу на 3535 километре перегона Акшолак-Ушбулак в Жамбылской области. "В результате ДТП два пассажира автомобиля скончались при транспортировке в больницу; водитель - с различными травмами госпитализирован в больницу", - уточнили в МЧС, добавив, что авария на движение поездов не повлияла.

В понедельник, 30 января, в Дагестане произошла железнодорожная авария, в результате которой погибли три человека, еще один пострадал. Инцидент произошел в Бабаюртовском районе республики. Пасссажирский поезд протаранил легковой автомобиль в районе полудня на неохраняемом железнодорожном переезде возле селения Бабаюрт, сообщает Кавказский узел со ссылкой на управление ГИБДД Дагестана.

Как уточняют "Вести", ДТП с участием пассажирского поезда № 32 "Киев-Баку" и ВАЗ-2107 произошло на переезде Качалай-Герменчик. "ЧП произошло сегодня около 12:00 по московскому времени. При столкновении погибли двое мужчин и женщина, еще один мужчина госпитализирован. Все они находились в салоне автомашины", - отметили в МЧС.

Как отмечают в республиканской ГИБДД, "виновником аварии стал водитель легкового автомобиля, который пытался проскочить нерегулируемый переезд перед идущим составом". Личности погибших и одного пострадавшего устанавливаются.

"По нашим данным, пострадали четыре человека, трое из них погибли. Движение поездов, в том числе и поезда Киев-Баку, столкновение с которым совершил автомобиль, не приостановлено", - сообщил сотрудник пресс-службы главка.

топ видео
аналитика