Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Спикер грузинского парламента приветствует инициативы ЦИК
05 февраля 2010 16:35 Пятница

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе встретился с председателем ЦИК Зурабом  Харатишвили и обсудил с ним выдвинутые главой комиссии новые инициативы, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси. В том числе уточнение списков  избирателей и создание с этой целью специальной рабочей группы, которая будет сформирована из представителей оппозиционных партий, финансируемых из госбюджета.

По словам Бакрадзе, председатель ЦИК готов создать этой группе все условия для нормального сотрудничества.

«Выборы должны пройти так, чтобы все процессы были абсолютно прозрачными как для оппозиции, так и для общества. У каждого гражданина должно быть ощущение, что проводятся справедливые и демократические выборы, и после осуществления новых инициатив это будет вполне возможно», - заявил Бакрадзе.

Он прокомментировал и инициативу христиан-демократов, которые требуют консолидации суммы, выделенной на проверку списков избирателей. По словам председателя парламента, этот вопрос будет решен положительно, если все партии достигнут по нему консенсуса. Христиан-демократы опасаются, что если сумма в 1,2 миллиона лари, которая выделена на проверку списков избирателей, будет распределена по партиям, значительная ее часть может быть потрачена не по назначению.

топ видео
аналитика