Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили обсудил с замгоссекретаря США вопросы сотрудничества
05 февраля 2010 16:25 Пятница

Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня встретился с заместителем госсекретаря США Джеймсом Стейнбергом и помощником госсекретаря Филиппом Гордоном. Переговоры за закрытыми дверьми проходили в резиденции президента, и грузинские телекомпании показали только фрагмент, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как заявил Михаил Саакашвили на встрече, для Грузии очень важна та беспрецедентная финансовая помощь, которую она получает от США, и особенно новый пакет экономической  помощи, предусмотренный для беженцев. Он поблагодарил высокопоставленных гостей за оказываемую американской администрацией Грузии политическую и экономическую поддержку.

Стейнберг, в  свою очередь, отметил важность участия Грузии в миротворческой миссии в Афганистане и заявил, что для США по-прежнему остаются приоритетными развитие в Грузии экономики и демократии, а также обеспечение безопасности страны.

Сразу после  окончания встречи гости направились в аэропорт, где дали итоговую пресс-конференцию, после чего покинули Тбилиси.

топ видео
аналитика