Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ногаидели приедет в Москву 8 февраля
05 февраля 2010 16:17 Пятница

Экс-премьер, лидер оппозиционного "Движения за справедливую Грузию" Зураб Ногаидели 8-11 февраля посетит Москву.

Целью предстоящего визита является подписание соглашения о сотрудничестве с партией "Единая Россия".

Как говорится в распространенном сегодня сообщении пресс-службы движения, в рамках поездки Ногаидели проведет ряд рабочих встреч. Соглашение с единороссами планируется подписать 9 февраля, передает РИА Новости.

По данным пресс-службы движения, Ногаидели отправится в Москву из Мюнхена, где в пятницу открывается международная конференция по безопасности. В Мюнхене он проведет ряд встреч, с кем именно - не уточняется.

Отметим, Ногаидели является сторонником скорейшей нормализации отношений с РФ.

Так, в конце прошлого года экс-премьер четырежды посещал Москву, его принимали премьер-министр Владимир Путин и другие руководители России. На встречах Ногаидели обсуждал с представителями российского правительства вопросы возобновления регулярного авиасообщения, возвращения грузинской продукции на российский рынок и регистрации свыше 1 млн грузин, проживающих в России, чтобы они могли участвовать в выборах, проводимых на родине.

На этот раз в Москву с Ногаидели поедут и другие оппозиционеры, правда, пока неизвестно, кто именно.

Как заявляет политик, "пора прекратить бессмысленную конфронтацию с Россией, установить с Россией если не дружественные, то нормальные отношения". По его словам, без этого не решить вопросы отношений Грузии с Абхазией и Южной Осетией.

"Восстановление отношений с Россией - это заказ грузинского общества, который я выполняю, - подчеркнул оппозиционер. - Это хорошо знает Саакашвили, поэтому он и находится в истерике".

топ видео
аналитика