Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
«Народный банк Грузии» теряет клиентов?
05 февраля 2009 17:17 Четверг

В компании «Теласи» подтверждают информацию о том, что расторгают договор с «Народным банком Грузии» на оплату счетов за электроэнергию.

Как заявляют представители пресс-службы «Теласи», руководство компании приняло решение о закрытии с 9 февраля счетов «Теласи» в «Народном банке».

Объясняют это тем, что оплаченные абонентами суммы поступали на счет «Теласи» со значительным опозданием, в итоге страдали абоненты: им отключали электроэнергию даже в случае погашения имевшейся задолженности.

Компания «Теласи» уже предупредила своих абонентов, чтобы они отныне оплачивали приходящие к ним на дом квитанции на электроэнергию в других коммерческих банках Грузии - «Банке Грузии», «Банке Республика», «ТВС банке», «КорСтандарт банке», банке «VTB», банке «BTA».

«Народный банк Грузии» до последнего времени был единственным банком, предлагавшим клиентам широкий спектр услуг, в том числе именно он выплачивал пенсии, пособия и компенсации, здесь же принималась плата за коммунальные услуги и телефон, а также за множество других услуг.

После того как «Народный банк» был продан, в министерстве труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии заявили, что банк продолжит выплату пенсий и пособий до окончания срока договора (до конца года), а там - будет видно.

Напомним, 15 января на Фондовой бирже Грузии было продано 69 процентов (контрольный пакет) акций «Народного банка». Позднее стало известно, что контрольный пакет акций АО «Народный банк Грузии» приобрела учрежденная в Великобритании, но входящая в арабский холдинг «RAK Georgia Holding» компания «Euro Oil».

 

топ видео
аналитика