Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ганмухури открылось почтовое отделение
05 февраля 2009 17:01 Четверг

«Почта Грузии» открыла в поселке Ганмухури Зугдидского района Грузии почтовое отделение, сообщило министерство экономического развития Грузии.

По информации министерства, ранее в Ганмухури почтовое отделение не функционировало. Отныне жители этого села смогут воспользоваться в почтовом отделении такими услугами, как компьютерное обслуживание, включая интернет, ксерокс, факс, пополнение суммы на счету мобильного телефона. Будет восстановлена международная телефонная связь и получение-отправка писем и посылок. В будущем здесь же будут принимать плату за коммунальные услуги и выписывать газеты и журналы.

Почтовое обслуживание Ганмухури прекратилось 14 лет назад, и все эти годы местные жители вынуждены были ехать в Зугдиди, чтобы воспользоваться почтовыми услугами.

На почтовом отделении трудоустроены два местных жителя, зарплата которых на начальном этапе составит 80 лари, но в будущем увеличится, обещает руководство министерства.

Почтовое отделение в Ганмухури 4 февраля открыли президент Грузии Михаил Саакашвили и министр экономического развития Лаша Жвания.

 

топ видео
аналитика