Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
По Западной Грузии пронесся ураганный ветер
05 января 2010 10:01 Вторник

Ветер ураганной  силы в ночь на 3 января пронесся по всей Западной Грузии, нанеся регионам серьезный ущерб. В городах и селах сорваны крыши с домов, повреждены линии электропередач, повалены деревья. Многие населенные пункты на несколько часов остались без света, сообщает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси. 

В Батуми ураган начался в ночь на 3 января. Ветер  сорвал крыши с домов. В том числе без крыши остался 9-этажный корпус на улице Химшиашвили.  

Той же ночью в Батуми начался сильный дождь  и в квартиры оставшегося без  кровли дома протекла вода. Жильцы поврежденного  корпуса обвинили в случившемся  фирму, которая перекрыла это здание около года назад, и потребовали от руководства этой фирмы возмещения нанесенного стихией ущерба. 

Серьезный ущерб нанесен Цаленджихскому району. Здесь создана специальная комиссия, которая подсчитывает ущерб, нанесенный стихией.

 Погода испортилась  и в Восточной Грузии, в том  числе в Тбилиси, где в ночь на 4 января начался дождь. По информации синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха по всей стране резко понизится, ожидаются осадки в виде снега.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, ровно месяц назад на западе Грузии более 100 тысяч абонентов компании Energo-pro Georgia остались без электроэнергии из-за сильного ураганного ветра.

топ видео
аналитика