Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Из-под снежного заноса в Дагестане откопали 15 человек
04 декабря 2013 17:27 Среда

Дагестанские спасатели выкопали из-под снежного заноса 15 человек на границе Казбековского и Гумбетовского районов республики, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации Казбековского района.

Вечером 3 декабря три автомобиля попали под снежный заносв районе перевала Хариб. "В расчистке завала принимали участие около 50 человек и несколько единиц техники. Сегодня (4 декабря) из-под заноса освобождены 15 человек — шесть женщин, двое детей и мужчины. Серьезно пострадавших среди них нет", — рассказал начальник пресс-службы Казбековского района Магомедхабиб Магомедхабибов.

Снегопады создали проблемы как на юге России, так и на Южном Кавказе. Так, в Грузии сильный снегопад ограничил движение транспорта на горных перевалах Грузии, передает Trend со ссылкой на МВД республики.В связи с неблагоприятными погодными условиями Патрульная полиция Грузии призвала граждан воздержаться от передвижения на автомобилях по дорогам на некоторых горных перевалах.

"4 декабря движение будет разрешено для легковых автомобилей только с противоскользящими цепями. Для прицепных и полуприцепных автотранспортных средств передвижение ограничено", — заявили в МВД.

Погода в Грузии резко ухудшилась в ночь на 3 декабря. На Черноморском побережье в Аджарии начался шторм, а в высокогорных районах выпал снег. По всей территории Грузии дует сильный ветер. В стране обесточено около 45 тысяч абонентов.

Накануне штормовое предупреждение объявили спасатели Северной Осетии, передает ИА REGNUM со ссылкой на Главное управление МЧС России по республике.

А власти ростовского Батайска решили привлечь жителей города к расчистке улиц от снежных заносов. С жителями города, которые не захотят убирать снег возле своих дворов, будут работать инспекторы санитарно-экологической инспекции.

топ видео
аналитика