Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Инженер погибла на заводе в Ставрополе
04 декабря 2013 15:24 Среда

Инженер-технолог ОАО "МКС" погибла на производстве в Ставрополе, проводится проверка обстоятельств смерти специалиста, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления Следственного комитета РФ.

ЧП произошло 27 ноября, однако сообщается о нем только сейчас. При проведении работ инженер-технолог ОАО "МКС" упала с высоты второго этажа Творожного цеха в погрузочную шахту и скончалась. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В начале ноября сотрудник ООО "Ставропольторг" стал фигурантом дела о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекших смерть человека, передает ИА REGNUM.

По данным следствия, подозреваемый был ответственным за выполнение работ по капитальному ремонту на строительном объекте "Торговый центр". 2 августа 2013 года он, нарушив правила безопасности, не произвел вводный инструктаж проекта строительных работ с рабочими. В результате при прокладке канализационных сетей произошло осыпание земляного грунта. Один из рабочих упал в четырехметровую траншею, и его засыпало землей, сообщает "Портал Южного региона". Мужчина скончался на месте от полученных травм.

По факту гибели рабочего возбуждено уголовное дело по части второй статьи 216 УК РФ — нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть человека.

топ видео
аналитика