Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чеченского боевика приговорили к 8,5 годам тюрьмы
04 декабря 2013 13:54 Среда

Верховный суд Чечни приговорил участника НВФ Рамазана Дагаева к 8,5 годам лишения свободы за участие в вооруженных нападениях, похищении человека и вымогательстве, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по региону.

В рамках досудебного соглашения Дагаев дал показания о причастности конкретных лиц к убийству двух жителей города Грозного в 1997 году. За все преступления суд назначил Дагаеву наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

14 ноября в Наурском районе Чечни был задержан пособник участников бандподполья, передает ИТАР-ТАСС. 24-летний мужчина неоднократно информировал одного из боевиков о местах дислокации и передвижениях сотрудников полиции.

"При проведении и оперативно-розыскных мероприятий в населенном пункте Рубежное Наурского района сотрудниками полиции установлен и задержан 24-летний местный житель, который подозревается в пособничестве одному из активных членов незаконных вооруженных формирований, находящемуся в федеральном розыске", — цитирует "Кавказский узел" представителя силовых структур республики.

топ видео
аналитика