Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вашингтон опроверг сообщение Ирана о беспилотнике
04 декабря 2012 15:36 Вторник

Командование американских ВМС заявило, что Пятый флот США не терял никаких беспилотников в районе Персидского залива, передает РИА Новости.

"Все БПЛА, действующие на Ближнем Востоке, находятся на учете ВМС США. Их полеты над Персидским заливом проходят только в международном воздушном пространстве. Нет никаких свидетельств, что недавно мы потеряли один из беспилотников ScanEagles", — заявил представитель командования.

Иранские военные сегодня заявили, что им удалось перехватить американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) в территориальных водах Исламской Республики.

Командование сил элитного Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана заявило, что специалистам удалось перехватить контроль над дистанционной системой управления беспилотника типа ScanEagle, осуществлявшего разведывательную деятельность.

В сентябре боевики сбили истребитель ВВС Сирии на северо-западе страны. Инцидент произошел недалеко от города Атариб в провинции Идлиб. Сообщается, что боевики напали на базу ВВС, расположенную рядом с этим городом. В ходе столкновения в небе пролетел боевой самолет, и боевики сбили его с помощью зенитного орудия.

А в мае пакистанский истребитель "Мираж-5" потерпел крушение на юге страны. Самолет, взлетевший с авиабазы Масрур близ крупнейшего пакистанского города Карачи, совершал тренировочный полет. Затем по неизвестным причинам машина потеряла управление и сорвалась в штопор. Оба пилота катапультировались.

топ видео
аналитика