Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Волгоградские кассирши заменили фальшивками 5 млн руб
04 декабря 2012 14:30 Вторник

В Волгограде задержаны две сотрудницы банка, которые похитили почти 5 миллионов рублей, заменив их поддельными купюрами, передает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД России по региону.

Накануне в полицию обратился управляющий одного из банков Волгограда. Он сообщил, что ревизия выявила недостачу в размере 4, 775 миллиона рублей. По подозрению в хищении денег были задержаны старший кассир и ведущий специалист банка.

"Используя свое служебное положение, начиная с июля этого года, они присваивали деньги, а чтобы скрыть факт хищения, изготавливали поддельные денежные купюры. Цветные светокопии денежных купюр различного достоинства были изъяты оперативниками, как из помещения хранилища, так и при обыске по месту жительства подозреваемых", — сообщили в банке.

Полицейские изъяли 417 светокопий денежных купюр в 5 тысяч рублей и около 2,9 тысячи светокопий в тысячу рублей, а также копировально-множительную технику.

Возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата в особо крупном размере", предусматривающей до 10 лет лишения свободы. Сообщается, что одна из подозреваемых арестована, другая находится под подпиской о невыезде.

топ видео
аналитика