Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саммит ОБСЕ не может получить однозначной оценки экспертов
04 декабря 2010 20:23 Суббота

10933.jpegКарен Бекарян, председатель общественной организации "Европейская интеграция", заявил сегодня, что в результате саммита "внешняя политика Армении наконец стала ясной и четкой", сообщает ИА REGNUM Новости. Также, политолог отметил, что впервые удалось достигнуть равновесия между рядом существенных вопросов - права наций на самоопределение, территориальной целостности, и неприменения силы в случае конфликтов.

В то же время, политолог Армен Минасян считает, что, несмотря на совместное пятистороннее заявление глав делегаций, и президентов Армении и Азербайджана, процесс мирного урегулирования в Карабахе: "попал в замкнутый круг и не продвигается вперед".

Представители Нагорного Карабаха также весьма сдержанно отреагировали на принятый документ. по их мнению, переговорный процесс не может продвигаться без признания Арменией и Азербайджаном независимости Нагорно-Карабахской республики.

Напомним, что саммит ОБСЕ, посвященный вопросам безопасности, завершился принятием пятистороннего документа, в котором было заявлено о необходимости скорейшего урегулирования карабахского конфликта, при полном соблюдении норм международного права.

топ видео
аналитика