Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Таргамадзе: бюджет спланирован неправильно
04 декабря 2009 14:55 Пятница

По мнению председателя христиан-демократов Грузии Георгия Таргамадзе, представители движения не будут поддерживать бюджет Грузии на будущий год в связи с тем, что он спланирован и распределен неправильно, передает GHN.

«В бюджете не предусмотрены наши замечания относительно создания фонда для оказания содействия малому и среднему бизнесу и выделению бюджетного ассигнования, что является кротчайшим и самым эффективным путем для социальной защиты и снижения безработицы», - отметил он.

Таргамадзе также подчеркнул, что у властей страны нет политической воли восстановить справедливость и обеспечить ветеранов достойной пенсией, поскольку проект бюджета не предусматривает средства для разрешения проблем пенсионеров.

Грузинский парламент сегодня приступает к рассмотрению бюджета страны на будущий год. Обсуждение было отложено в ноябре, поскольку правительство и депутаты парламента смогли согласовать все спорные детали.

Проект предусматривает, что бюджет Грузии на 2010 год составит 6 миллиардов 670 миллионов лари. При этом главным направлением будет социальная сфера и инфраструктура.

топ видео
аналитика