Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии ищут для Саакашвили защитника
04 декабря 2009 13:47 Пятница

Организаторы телевизионного проекта "Народ судит власть" намерены объявить конкурс на место адвоката, который будет защищать интересы президента Грузии Михаила Саакашвили.

Как сообщает Lenta.ru, авторы шоу уже обратились к руководству страны, предложив, чтобы власти сами выделили юристов, которые бы представляли Саакашвили и его окружение в "народном суде".

Если ответ не будет получен в течение недели, тогда на место защитника главы государства будет объявлен конкурс.

Уже известно, что "народным обвинителем" избран адвокат Гела Николеишвили. В "судебный совет" входят представители политических партий и общественные деятели.

Как ранее писала GeorgiaTimes, телепроект "Народ судит власть" будет выходить в прямом эфире на оппозиционном канале "Маэстро".

Он заменит другую передачу - "Камера №5", которую "Маэстро" транслировал с начала 2009 года. Ее вел известный певец, брат одного из лидеров оппозиции Георгий Гачечиладзе, известный в Грузии как Уцноби.

Телестудия, в которой велись съемки передачи, была стилизована под тюремную камеру. Гачечиладзе утверждал, что не выйдет из "камеры" до тех пор, пока Саакашвили не уйдет в отставку.

 

 

топ видео
аналитика