Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Южной Осетии презентовали березовую "Аллею России"
04 ноября 2009 17:39 Среда

В столице Южной Осетии проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства. К празднику во двре школы в Московском микрорайоне  посадили березы. Березовая аллея символизирует дружбу Южной Осетии и России и называется «Аллея России».

На праздничное мероприятие, как сообщает «ОСинформ», в Цхинвал приехали гости из регионов России, а также Абхазии и Приднестровья. 

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты посадил первую березу в « Аллее России». Руководитель делегации из Абхазии Денис Соломка назвал березовую Аллею «символом единства дружеских России народов».

«Мы приехали сюда не как в гости, а как к себе домой, к своим друзьям, братьям. В судьбах наших народов много общего, нас связывают теплые братские отношения на протяжении многих лет. Я очень рад, что следы войны постепенно исчезают, республика восстанавливается, на лицах людей играют улыбки», - отметил он.

«Наши народы близки хотя бы по тем трагедиям, которые произошли в наших республиках - Южной Осетии и Приднестровье, поэтому мы хотели поддержать осетин. Очень важна такая сопричастность к знаменательным событиям, это сплачивает наши народы, открывает самые лучшие намерения и побуждения», - сказала представитель делегации из Преднистровья Ирина Гиля.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

 

топ видео
аналитика