Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Брат Зураба Жвания обвиняет власти в фальсификации фактов этого убийства
04 ноября 2009 14:32 Среда

Брат погибшего в 2005 году премьер-министра Грузии Зураба Жвания считает, что власти страны покрывают убийц.

Материалы, имеющиеся у семьи бывшего премьер-министра Грузии, подтверждают, что Зураб Жвания был убит, а не отравился угарным газом, как об этом говорит официальная версия, заявил в сегодня брат погибшего Георгий Жвания, сообщает ВЗГЛЯД.

«Факт, что Зура был убит, это подтверждено всеми имеющимися у нас материалами», - отметил он.«Есть также данные, что власть пытается сфальсифицировать материалы расследования», - заявил Георгий Жвания газете «Резонанси».

Он подчеркнул, что следствие не закрыто, видимо, из-за невозможности доказать отравление и чтобы потом материалы расследования не могла потребовать семья Зураба Жвания.

Брат бывшего премьер-министра заявил, что президент Грузии Михаил Саакашвили «покрывает убийц». Без Саакашвили сфальсифицировать бы не смогли, отметил он. Оппозиция неоднократно требовала расследования этого убийства.

Как сообщала GeorgiaTimes, в ноябре на канале «Маэстро» планируется обнародовать скандальные аудиозаписи о причастности представителей властей Грузии к убийству Зураба Жвания. По официальной версии Зураб Жвания погиб в феврале 2005 года от угарного газа.

 

топ видео
аналитика