Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Азербайджане госпитализирована женщина с диагнозом "свиной грипп"
04 ноября 2009 14:09 Среда

У гражданки Азербайджана обнаружен вирус A/H1N1, более известный как «свиной грипп».Как сообщает «Кавказский узел», она вернулся в Баку 3 ноября из Ивано-Франковской области Украины.

В связи с симптомами "свиного гриппа" женщина срочно была госпитализирована в НИИ легочных заболеваний. Состояние больной в настоящее время удовлетворительное. Это уже третий случай заболевания людей в Азербайджане "свиным гриппом" с начала пандемии. Ранее, в конце июля, вирус A/H1N1 был выявлен у двух граждан Азербайджана - женщины и 14-летнего подростка, вернувшихся из Великобритании и Франции. Оба они были госпитализированы и вылечились от болезни.

В связи с пандемией "свиного гриппа" Минздрав рекомендует гражданам, отбывающим из страны и прибывающим в страну лицам пройти вакцинацию. Министерство образования также заявило о проведении дезинфекционных мероприятий в связи с профилактикой "свиного гриппа" в школах страны.

В минувшую субботу, 31 октября, школы Баку были закрыты в связи с проведением дезинфекционных мероприятий. Еще в мае Азербайджан ввел усиленный режим работы на всех погранично-пропускных пунктах азербайджано-российской границы в качестве меры недопущения проникновения "свиного гриппа" в страну.

 

топ видео
аналитика