Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Представитель генсека ООН по правам внутренне перемещенных лиц завтра посетит Южную Осетию
04 ноября 2009 11:23 Среда

Представитель генерального секретаря ООН по правам внутренне перемещенных лиц Вальтер Келин завтра начнет двухдневный визит в Южную Осетию.

В ходе этой поездки представитель генсека ознакомится с ситуацией в Южной Осетии. Особое внимание  он намерен уделить   внутренне перемещенным лицам, оказавшихся в таком положении после конфликта в августе 2008 года, и также тем, кто находится в положении внутренних беженцев с начала 90-х гг. Цель поездки - разработка конкретных рекомендаций по оказанию международной помощи внутренним беженцам, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на  пресс-службу ООН.

Представитель ООН подготовит доклад по результатам своей поездки и передаст его на рассмотрение Совета ООН по правам человека в марте 2010 года.

Вальтер Келин был назначен представителем генерального секретаря по правам внутренне перемещенных лиц в 2004 году по рекомендации Комиссии ООН по правам человека. С тех пор в рамках выполнения своего мандата он посетил Колумбию, Азербайджан, Грузию, Шри-Ланку, Центральноафриканскую Республику и Кот-д"Ивуар.

 

топ видео
аналитика