Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Совет безопасности Грузии рассмотрит вопрос открытия КПП "Верхний Ларс"
04 ноября 2009 10:39 Среда

Совет безопасности Грузии на этой неделе намерен рассмотреть вопрос открытия контрольно-пропускного пункта «Верхний Ларс».

Инициатором рассмотрения этого вопроса на заседании Совета безопасности стал представитель оппозиционной Христиан-демократической партии Ника Лалуашвили, сообщает GHN.

Он накануне заявил, что на данном этапе считает нецелесообразным открытие пропускного пункта между Россией и Грузией.

«С открытием пропускного пункта район Казбеги получит шанс для реабилитации инфраструктуры, и это положительно отразится на местных жителях. Однако есть и угрозы.  На Северном Кавказе протекают напряженные процессы, и открытие пропускного пункта может повлечь за собой переход на территорию Грузию вооруженных групп», - заявил депутат.

Напомним, что на днях в СМИ появилась информация, что Россия и Грузия ведут переговоры по поводу открытия пропускного пункта «Верхний Ларс» - «Казбеги».

До этого GeorgiaTimts сообщала, что Россия и Грузия заинтересованы в скорейшем восстановлении движения через пункт пропуска "Верхний Ларс" (РФ) - "Казбеги" (Грузия). Об этом  стало известно по результатам  встречи экспертов по вопросу возобновления функционирования КПП, которая прошла в Ереване 30 октября.

 

топ видео
аналитика